В современном ритме жизни очень несложно потерять голову от столь быстротекущих событий и новшеств. Теперь быть здоровым и поддерживать свой организм в тонусе стало не только полезным, но и модным! Поэтому покупка медицинских приборов для личного домашнего пользования стало актуальным как для людей зрелого возраста, так и для молодежи.
Постараюсь привести основные параметры, которыми необходимо руководствоваться при выборе и покупке электронного измерителя артериального давления (тонометра). Во- первых, необходимо определиться с возрастом пользователя, или же, если это несколько человек (например, для семейного или коллективного пользования) нужно постановить границы возраста (например, от 20 до 80 лет). Во- вторых, надо выяснить максимальное показание артериального давления, которое когда- либо был выявлены у будущего пользователя. В- третьих, выясняем имеется ли у человека какое- либо серьезное заболевание сердечно- сосудистой системы: ишемия, тахикардия, гипертония 1-3 ст., гипотония, аритмия, мерцательная аритмия. Если заболевание имеется, то об этом необходимо сразу же сказать консультанту. Дело в том, что некоторые тонометры классифицируются на интеллектуальные, и на неинтеллектуальные, с дополнительными функциями: показание аритмии, трехкратное измерение с последующим анализатором среднего показания артериального давления, наличие оперативной памяти, наличие часов, наличие ИК- порта и мн.др.
Также нужно помнить, что существуют измерители давления механические с грушей- нагнетателем, электронные полуавтоматические с грушей- нагнетателем и полностью электронные тонометры с внутренним компрессором нагнетания воздуха в манжету- рукав.
Если пользоваться данными методиками, то с легкостью можно подобрать идеальный тонометр для себя и всей своей семьи.