crystall-2000

Газовый хроматограф «Кристалл-2000М»

Производитель: ЗАО СКБ «Хроматэк»

Кристалл-2000М

Газовый хроматограф «Кристалл-2000М» предназначен для анализа сложных многокомпонентных смесей и имеют репутацию одного из лучших приборов для разделения смеси веществ методом хроматографии как в России, так и за рубежом. Этот прибор исполнен в виде моноблока и имеет ряд конструктивных преимуществ, которые позволяют ему считаться одним из лидеров в своей области применения.

Основные преимущества:

прибор полностью пригоден для промышленного окружения за счет надежной конструкции;

наличие четырех детекторов, которые позволяют осуществлять детектирование с автоматическим перераспределением потока элюата между детекторами;

модули детекторов являются сменными;

наличие отдельного электронного регулятора расхода газа для капиллярной колонки;

возможность конфигурировать пять регуляторов расхода газа РРГ-10 для решения любой задачи;

наличие колонок капиллярного и насадочного типов с возможностью их одновременного использования;

регистрация сигнала с 20 битным разрешением осуществляется по четырем каналам с частотой сбора данных 25 Гц;

возможность автоматической балансировки детекторов по теплопроводности (ДТП);

возможность регистрировать примеси порядка 10-7% на фоне пика основного компонента порядка 100% за счет применения каналов ионизационных детекторов с расширенным динамическим диапазоном;

прибор легко обслуживается;

в комплект к прибору прилагаются расходные материалы, а также дополнительное оборудование.

Ограничения:

максимальное значение расхода газа-носителя 200 мл/мин.

лишь одна капиллярная колонка может быть установлена в режиме программирования

давления и расхода газа-носителя.

Возможности использования системы UniChrom

Подключение хроматографов «Кристалл-2000М» к компьютеру осуществляется через последовательный порт. Прибор автоматически обнаруживается системой, и как только пользователь выберет соответствующую модель газового хроматографа в системе UniChrom, с ним устанавливается связь.

Система UniChrom располагает уникальной коллекцией драйверов, для установки которых достаточно всего лишь перетащить нужный Вам драйвер под любой тип ГХ, ВЭЖХ, АЦП.

Система взаимодействует с хроматографом через цифровой интерфейс. Драйвер взаимодействует с прибором по каналу данных, независимо от типа физического соединения. Канал данных системы UniChrom позволяет обеспечить четыре различных типа физического взаимодействия прибора с программным обеспечением.

Автоматическое нахождение прибора

Эта процедура обычно производится только для RS соединений, так как это наиболее простая задача, которая не требует значительных компьютерных ресурсов. Автоопределение прибора производится также случае, если параметр ComName задан явно. Если присвоить параметру IgnoreDetect значение 1, то результат обнаружения прибора будет проигнорирован и прибор будет найден независимо от результатов детектирования.