Влагомер Чижовой АПС-1

Влагомер Чижовой АПС-1 (лабораторный прибор для сушки)

Аппарат сушильный АПС-1 создан для осуществления анализа частей влаги в сухих молочных продуктах, используя способ контактной сушки.  Результатом исследований образца является величина, полученная путем вычитания из массы первоначальной массы после высушивания.

 

Контактная сушка осуществляется путем увеличения температуры двух плиток (на каждой помещены звенья для нагрева и сквозь изолирующие уплотнители, которые зафиксированы пластиной из металла), расположенных в блоке для высушивания и закрепленные друг с другом при помощи шарниров с соединительными коробками.  На плитках располагаются гнезда для фиксации термометра для осуществления анализа температуры.  Температурный анализатор расположен на нижней плитке.

 

Устройство управления содержит трансформатор, оптотиристров узел и платы для печати (2 шт). На лицевой стороне расположены индикаторы и регуляторы. На оборотное стороне панели  установлен тумблер  (Сеть) и два предохранителя (FV1/2), заземляющая клипс,  планка подключения к блоку высушивания и электропитанию.

 

 

Спецификация:

Масштаб измерений (°С) 150-170
Рабочий диапазон времени сушки 3-3,9 мин
Разрешение:
отсчета температуры 1°С
сушки 0,1 мин.
Напряжение питания 220 (+22 –30) В
Частота 50 Гц
Максимальная мощность 900 Вт
Физические характеристики:
Сушильный блок 283х200х90 мм
Устройство управления 243х220х90 мм
Вес прибора:
блока высушивания 6 кг

_____________

Дополнительно:

Услуги. Сервис.