Лидеры отрасли — иностранцы

До недавнего времени лидерами на рынке весовой аппаратуры в России были иностранцы. Одна из них CAS из Южной Кореи, основанная в 1983 году и смогла стать международной корпорацией, производящей электрон. весовое и измерительное оборудование для транспорта, сельского хозяйства, промышленности, торговли и других отраслей, а также отдельные блоки весовой аппаратуры для корейских производителей весовой аппаратуры. Наша компания также осуществляет ремонт лабораторных весов.

Корпорация CAS изготавливает для покупателей высококачественную аппаратуру, работающую на тензометрическом принципе, по весьма доступным ценам.

Японская корпорация Teraoka-Seiko, имеющая торговую марку DIGI, которую основали в 1934 году, — первопроходец в производстве весов и печати этикеток. В настоящее время Seiko – лидерует на рынке весовой аппаратуры в «стране восходящего солнца», продукция ее также находится на ведущих позициях на рынках Америки, Азии и Европы. Россияне познакомились с весами японской компании в 1999 году. По стоимости они конкурируют с южнокорейской аппаратурой, поскольку заводы компании располагаются в таких странах, как Филиппины, Индия и Китай, где дешевая рабочая сила.

Группа компаний Mettler Toledo была основана в 1945 году в Швейцарии. Сейчас имеет производство Китае, Великобритании, США ,Швейцарии, во Франции и в Германии. На рынке России появилась в восьмидесятых годах с весами для лабораторий. В СНГ имеется с 1996 г. представительство Mettler Toledo. Корпарация предлагает высококачественную аппаратуру, но его цена выше, чем у таких конкурирующих компаний, как Teraoka и CAS.

Элитарным современным весоизмерительным оборудованием, называют специалисты продукцию компании Bizerba из Германии. В России это единственный бренд, аппаратура которого целиком немецкая. У него самая престижная марка весовой торговой аппаратуры, что показывает внимание компании к имиджу. У весов Bizerba – самая высокая ценовая категория.

На российский рынок также поставляют торговые весы марок Acom (Южная Корея), Ishida , Bolet (Израиль).